Begleitung

  1. Zum Hauptmenü
  2. Zum Inhalt

Inhalt



Werkstatt Meran

 


Meran, IV-November-Straße

~ ~ ~
Telefon: +39 0473 44 04 66
~ ~ ~

Mail: meran@gwb.bz.it 

Regina Zöschg
Werkstattleitung


Regina Zöschg
regina.zoeschg@gwb.bz.it

"Arbeiten in dieser Gemeinschaft heißt: Erleben von Freude, Mitgefühl, Begeisterung und Vertrauen."
Alexa Bachmann
Sozialpädagogin & Begleitung


Alexa Bachmann
alexa.bachmann@gwb.bz.it

"Es macht mich glücklich, einen Arbeitsplatz zu haben, in dem man viel voneinander lernen kann."
Michael Hofer
Kundenkontakte & Begleitung


Michael Hofer
michael.hofer@gwb.bz.it

"GWB, jeden Tag etwas bewegen und was Neues erleben."
Georg Reich
Begleitung


Georg Reich
georg.reich@gwb.bz.it

"Es gefällt mir, mit Leuten zu sein, die jede Arbeit mit Freude verrichten."



Werkstatt Zone

 


Bozen, Siemensstraße

~ ~ ~

Telefon: +39 0471 09 47 52 

Roland Caminada
Werkstattleitung &
Arbeiten mit Holz


Roland Caminada
roland.caminada@gwb.bz.it
Handy: +39 327 6839624

"Ich mache gerne individuelle Projekte und liebe die abwechslungsreiche Arbeit."



Work & Inclusion

 


Bozen, Mayr-Nusser-Straße
~ ~ ~
Telefon: +39 0471 97 65 41
* * * * 

An folgenden Tagen erreichbar:
Montag: 9:45 bis 16:00 Uhr
Dienstag: 8:15 bis 16:00 Uhr
Donnerstag: 8:15 bis 12:00 Uhr
Esther Degasperi
Sozialpädagogin
Arbeitstraining Work&Inclusion


Esther Degasperi
esther.degasperi@gwb.bz.it
Handy: +39 328 5548998



Werkstatt Bozen

 


Bozen, Mayr-Nusser-Straße

~ ~ ~
Telefon: +39 0471 97 65 41
~ ~ ~

Mail: bozen@gwb.bz.it 

Paul Dibiasi
Werkstattleitung


Paul Dibiasi
paul.dibiasi@gwb.bz.it

"Die Arbeit bereitet mir unheimlich viel Spaß, weil alle mit Herz dabei sind."
Fabio Furegati
Kundenkontakte & Begleitung


Fabio Furegati
fabio.furegati@gwb.bz.it

"Non si smette mai di imparare, perché ogni giorno é diverso dall'altro."
Ruth Mayr
Begleitung & Praktikas


Ruth Mayr
ruth.mayr@gwb.bz.it

"Mir gefallen die Überraschungen des Lebens, vor allem die Guten."
Giulia Bulanti
Begleitung


Ruth Mayr
giulia.bulanti@gwb.bz.it

"É un lavoro che mi dá molte soddisfazioni."
Andreas Schweigkofler
Sekretariat & Lieferungen


Andreas Schweigkofler
andreas.schweigkofler@gwb.bz.it



Direktion

 


Bozen, Mayr-Nusser-Straße
~ ~ ~
Telefon: +39 0471 97 65 41

~ ~ ~
Mail: info@gwb.bz.it
Mail Buchhaltung: office@gwb.bz.it
Mail zertifiziert: gwb@pec.it
Sara Rabensteiner
Geschäftsleitung & Verwaltung


Sara Rabensteiner
sara.rabensteiner@gwb.bz.it
Handy: +39 389 5257501

"Ich freue mich jeden Tag auf die Arbeit, weil immer etwas los ist."