assistenza

  1. al menu principale
  2. al contenuto

Contenuto


laboratorio

Merano
 



MERANO

Via IV Novembre 44


Telefono: +39 0473 44 04 66

Mail: meran@gwb.bz.it



orario d'apertura


da lunedì a giovedì:
ore 8:00 - ore 12:00
ore 13 - ore 15:45

venerdì:
ore 8:00 - ore 12:00
Alexa

Alexa Bachmann


pedagogista sociale & assistenza


alexa.bachmann@gwb.bz.it
Michael

Michael Hofer


assistenza & contatti clienti


michael.hofer@gwb.bz.it

Regina

Regina Zöschg


assistenza & segreteria


regina.zoeschg@gwb.bz.it
Georg

Georg Reich


assistenza


georg.reich@gwb.bz.it


laboratorio

Zona
 


BOLZANO

Via Volta 13,
presso il NOI Techpark

Telefono: +39 327 683 9624

Mail: zone@gwb.bz.it


orario d'apertura


da lunedì a giovedì:
ore 8:00 - ore 12:00
ore 13:00 - ore 16:00

venerdì:
ore 8:00 - ore 12:00
Roland
Roland Caminada

educatore al lavoro

responsabile laboratorio Zona &
lavori in legno


roland.caminada@gwb.bz.it
Andreas

Andreas Schweigkofler


segreteria


andreas.schweigkofler@gwb.bz.it



Work & Inclusion

 


BOLZANO

appuntamento a richiesta


Telefono: +39 328 554 8998

raggiungibile:


lunedì e martedì:
ore 8:00 - ore 12:00
ore 13:00 - ore 16:00

giovedì:
ore 8:00 - ore 12:00
Esther

Esther Degasperi


pedagogista sociale
Bolzano & Zona

responsabile training lavorativo


esther.degasperi@gwb.bz.it


laboratorio

Bolzano
 


BOLZANO

Via Mayr Nusser 58


Telefono: +39 0471 97 65 41

Mail: bozen@gwb.bz.it


orario d'apertura


da lunedì a venerdì:

ore 8:15 - ore 11:45
ore 13:00 - ore 16:00
Ruth
Ruth Mayr

educatrice al lavoro

responsabile laboratorio Bolzano


ruth.mayr@gwb.bz.it
Monika

Monika Eisenstecken


operatrice socio-assistenziale


monika.eisenstecken@gwb.bz.it
Giulia

Giulia Bulanti


assistenza


giulia.bulanti@gwb.bz.it
Doris

Doris Mahlknecht


assistenza


doris.mahlknecht@gwb.bz.it
Patrick Bozner

Patrick Bozner


operatore socio-assistenziale


patrick.bozner@gwb.bz.it


contabilità
&
segreteria
 


BOLZANO
Via Mayr Nusser 58

Telefono: +39 0471 97 65 41


Mail: info@gwb.bz.it

Mail contabilità: office@gwb.bz.it

Mail certificato: gwb@pec.it

raggiungibile


lunedì e martedì:
ore 8:00 - ore 11:45
ore 13:00 - ore 15:00

giovedì:
ore 8:00 - ore 11:45
ore 13:00 - ore 14:00
Petra

Petra Thurner


contabilità & segreteria


petra.thurner@gwb.bz.it


responsabile
cooperativa
gwb
 


BOLZANO

Via Mayr Nusser 58


Telefono: +39 0471 97 65 41

cellulare: +39 389 5257501

Sara

Sara Rabensteiner


responsabile cooperativa gwb


sara.rabensteiner@gwb.bz.it